Megadeth - клуб «Б1 Maximum» (13.07.2010)

Пожалуй, это был самый ожидаемый концерт этого года для меня. Если никто еще из персонального рейтинга наилюбимейших групп не надумает приехать в ближайшее время - то возможно и лучший концерт года.

Сет-лист - сказка! Сыгранный Rust In Peace + зе бест. Но более всего порадовало, что в группе теперь играет такой замечательный гитарист, как Крис Бродерик. Лучшее приобретение Мегасмертушки, со времен Марти Фридмана. Да и вернувшийся в состав басист Дэвид Эффелсон заставляет вспомнить о золотых временах.
Из минусов - довольно посредственный звук. В первых песнях я вообще не слышал, что поет Дэйв Мастейн, хотя и стоял во втором ряду. Да и после временами, пропадал то голос Мастейна, то гитара Бродерика.
Самый неожиданный момент концерта - публичная порка охранника Б1. Вообще, давно заметил, что в Б1 самые хамоватые и быдловатые охранники. Начиная с металлоискателей на входе, толкнуть или швырнуть вещи любого фана для них в норме вещей. Вот как раз один из таких "интеллектуалов" стоял у сцены напротив меня. Пролезшие в тех. зону фаны не просто выводились, а именно выталкивались с какими-то еще прикрикиваниями. Точно не уверен, из за этого или из за того, что выдворяя фана задели примочку Дэйва, но завершив песню Мастейн подошел к охраннику и жестко так постучал по его голове - тук-тук-тук. Охранник сперва, не понимая в чем дело, пытался туповато улыбаться. Дэйв разразился гневным спитчем, закончившимся уже сказанным в микрофон "Fuck You!". Б1-ный охранник попытался бычиться. Но тут подошел кто-то из охраны самой группы и объяснил товарищу, где это Fuck You находиться, уведя его за сцену. Все завершилось массовым одобрением зала и скандированием "Мастейн! Мастейн!"
В качестве сувенира, в этот раз поймал медиатор Бродерика.

P.S.: Сет-лист

Добавить комментарий

Loading