Жызня

Давно не писал ничего в блоге. Слишком многое произошло за последнее время.
Прошло 40 дней как не стало отца. Уезжал на пару недель в ростовскую область, помогал маме.... Пытался дописать что-то еще в этом абзаце, но не смог. Наверное, еще не время - слишком много эмоций.
По возвращению, решал очень важный и поворотный жизненный вопрос. 15 лет назад приехал в Москву и все эти годы жил в съемном жилье. К этому пятнадцатилетнему юбилею, решил покинуть Москву, перебравшись... в Московскую область :-) Да, я приобрел квартиру в ипотеку. Где-то читал о разнице менталитетов, что жители других стран изначально воспринимают ипотечное жилье как свое личное имущество, а россияне не разделяют эти чувства, пока не завершат выплачивать долг. Не знаю, возможно это просто новизна обстановки, но лично я получаю теперь каждодневный кайф от возвращения домой. Чувство “это мое” возникло с первых минут переезда.
А еще, я с сегодняшнего дня в отпуске. Предстоит грандиозная europe road trip. Через 16 часов вылетаю в Вену. Там берем в прокат машину, а далее в Братиславу, Прагу и Мюнхен. В Мюнхене будем 16-18 сентября, то есть как раз попадаем на открытие самого известного пивного фестиваля Oktoberfest! Заценим фестивальные сорта Paulaner, Hacker-Pschorr и другие шедевры баварских пивоварен :-) Вообще, крайне рад своей привычке планировать поездки за пол года вперед. Если бы мне предложили такой трип месяц назад, то у меня было бы множество причин отказаться. Ну а тут, когда отказ от поездки грозит потерей уже уплаченных денег, то уже никуда не отвертишься. Да, этот отдых – это действительно то, что мне сейчас нужно после напряженного периода. Считаю минуты до взлета…

Добавить комментарий

Loading